АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 9.02.2014, 22:021

Анонс. «Севилья» - «Барселона». Сможет ли команда Эмери повторить геройства «Валенсии»?

Сегодня на «Рамон Санчес Писхуан» будут гостить действующие чемпионы Испании.

Анонс. «Севилья» - «Барселона». Сможет ли команда Эмери повторить геройства «Валенсии»?Поражение каталонской «Барселоны» в противостоянии с «Валенсией» до сих пор свежо в памяти и сегодня ненавистники «блаугранас», особенно в мадридской части земного шара, вправе ждать продолжения «банкета». Напомним, что в первом круге дуэль сине-гранатовых и подопечных Унаи Эмери закончилась настоящей драмой. «Барса» уверенно вела игру, однако, пропустила два мяча в заключительную десятиминутку, и лишь титанические усилия Алексиса Санчеса все же спасли каталонцев от неожиданной осечки. Андалуссцы, хоть и значительно сбавили обороты в последние годы, но по-прежнему могут доставить немало проблем грандам, являясь, наверное, самым непредсказуемым и по-доброму «дурным» коллективом Пиреней.

Вряд ли сегодняшний выезд «блаугранас» станет для них легкой прогулкой. Форма «Барселоны» вызывает огромные вопросы. В матче с «летучими мышами», который, по большому счету, складывался далеко не самым удачным образом, главная гордость всех каталонцев выдала нечто непонятное и неосмысленное. В определенной момент механизм «Барсы» словно перестал работать, результатом чего стало первое поражение на родной арене в текущем сезоне. Лидеры команды будто утратили прежние связующие нити, а прежний шарм улетучился в одночасье, и даже кубковая виктория в дуэли с «Сосьедадом» не стала настоящей реабилитацией.

Анонс. «Севилья» - «Барселона». Сможет ли команда Эмери повторить геройства «Валенсии»?Для своего же блага и ослаблении истерии вокруг своего брэнда, действующие чемпионы обязаны увозить три очка из Андалусии, не заставляя злые языки вновь вытаскивать из-под полы заунывные баллады о кризисе. К тому же победа позволит «Барсе» поравняться с «Реалом» и «Атлетико», который вчера знатно опростоволосился в Альмерии. Пребывать на третьей строчке сине-гранатовым «не по статусу» и Мартино это прекрасно понимает, и никакие травмы Неймара и дисквалификации Альбы не должны стать этому помехой. Впрочем, от прогнозов все же стоит воздержаться и причиной этому именно современная «Севилья», способная оглушительно провалиться на «Бернабеу», а вскоре увезти ничью с «Висенте Кальдерон», чередуя феерические победы над середняками и поражения в дуэлях с аутсайдерами.

Поединок в рамках 23-го тура испанской Примеры между андалусской «Севильей» и каталонской «Барселоной» пройдет сегодня на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в 23-59 по московскому времени. Главный арбитр – Хиль Мансано. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+2
Загрузка...