НовостиЧемпионат Испании 16.02.2014, 22:236

«Реал» побеждает «Хетафе» и восстанавливает триумвират

Мадридцы не испытали проблем с командой Луиса Гарсии.

«Реал» побеждает «Хетафе» и восстанавливает триумвират«Атлетико» и «Барселона» свои матчи завершили уверенейшими победами. Не захотел отставать от своих оппонентов в борьбе за чемпионство и мадридский «Реал». «Бланкос» сегодня гостили у соседей из «Хетафе» и не испытали никаких проблем с дружиной Луиса Гарсии Пласы. Подопечные Карло Анчелотти трижды поразили ворота Мойи, вновь справившись без своего лидера и творческого центра в лице Криштиану Роналду, который продолжает отбывать дисквалификацию. «Реал» открыл счет уже на шестой минуте - Бэйл отдал пас на Хесе, и юный, но дико перспективный полузащитник классным обводящим ударом поразил дальний угол – 0:1.

Немногим позже обитатели «Бернабеу» забили и второй. Неудержимый Хесе ускорился на левом фланге, отдал далее на Ди Марию, а аргентинец блестящим кроссом нашел в штрафной Бензема, который легко пробил Мойю – 0:2.

Крупный счет же оформился уже после перерыва. Свой долгожданный мяч оформил Лука Модрич – хорват нанес акцентированный удар из-за пределов штрафной, нарушив собственную засушливую серию – 0:3. Мадридцы действовали с солидным запасом сил и если бы хотели забили бы и пять и шесть голов, но решили обойтись лишь тремя, чего вполне хватило для конечной виктории.

ХетафеРеал 0:3 (0:2)
Голы: Хесе Родригес, 6, Бензема, 27, Модрич, 66.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images