НовостиЧемпионат Испании 25.02.2014, 03:110

«Вильярреал» сильнее «Эспаньола»

«Субмарина» минимально обыграли барселонцев.

«Вильярреал» сильнее «Эспаньола»Испанский «Вильярреал» добился гостевой победы над «Эспаньолом» в рамках очередного тура Ла Лиги. От визита на «Корнелью Эль Прат» никто ничего хорошего «Субмарине» не прогнозировал, однако, дружина Марселино смогла посрамить всех скептиков. Именно гости и открыли счет во второй половине первого тайма усилиями 19-летнего Гомеса. Юный Науэль Лейва отдал класснейшую выверенную передачу вдоль ворот прямо на выскочившего из-за спин защитников Мойсеса, который и расстрелял владения Касильи – 0:1. К полнейшему разочарованию каталонской публики, уже в самом начале тайма второго счет преобразовался в 0:2 в пользу гостей. Дос Сантос атаковал ворота соперника, но забить не смог, однако, подоспевшему на помощь Пербе, уже ничего не мешало поразить ворота хозяев – 0:2. Все на, что сподобился «Эспаньол», так это на один-единственный точный удар Кордобы, который, впрочем, особой погоды, так и не сыграл. Кульминацией стал пенальти в исполнении Гарсии уже в компенсированный час, однако, Асенхо парировал выстрел Серхио, став настоящий героем дуэли. Обитатели «Эль Мадригал» набираются важнейшие баллы и продолжают борьбу за топ-четверку.

ЭспаньолВильярреал 1:2 (0:1)
Голы: Кордоба, 77 – Мой Гомес, 36, Пербе, 50

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images