НовостиЧемпионат Испании 10.03.2014, 00:042

Роналду забивает, «Реал» побеждает

Мадридцы все увереннее обосновываются на первой строчке чемпионата.

Роналду забивает, «Реал» побеждаетМадридский «Реал» просто не имел права не воспользоваться подарком «Вальядолида» и не оторваться в турнирной таблице от каталонской «Барселоны». «Бланкос» ожиданий родных болельщиков не подвели и разбили в родных стенах «Леванте» Хоакина Капарроса, который также в этом розыгрыше Ла Лиги успел попить кровушки у команды Мартино. Роналду и компания отправили в ворота валенсийцев сразу три безответных мяча, доказав свое полное превосходство над красно-синей дружиной. Почин погрому гостей положил именно португальский бомбардир. Подача с углового на 11-й минуте закончилась высоким прыжком Криштиану и ударом в дальний угол, который Навас отразить не сумел – 1:0.

Остальные два взятия ворот приключились уже после перерыва. На 49-й минуте неутомимый Роналду прорвался по бровке и отдал пас на Марсело, который стоял на левом краю штрафной. Бразилец разобрался с защитником и отличным по точности ударом послал мяч в дальний угол – 2:0. Вскоре португальская звезда заработала еще и удаление для Наварро, а на 81-й «бланкос» установили окончательный расклад сил на табло. Марсело навесил с левого фланга, а Карабелас «замкнуо» дальнюю штангу, отправив мяч в собственные ворота – 3:0. Королевский клуб продолжает радовать столичную торсиду. По крайней мере ту, что окрашена в «сливочные» цвета.

Реал МадридЛеванте 3:0 (1:0)
Голы: Роналду, 11, Марсело, 49, Карабелас, 81 (в свои ворота)

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images