АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 23.03.2014, 19:4215

Анонс. «Реал» - «Барселона». Каталонско-межгалактические разборки

Сегодня на «Сантьяго Бернабеу» состоится главное противостояние в текущем розыгрыше Примеры.

Анонс. «Реал» - «Барселона». Каталонско-межгалактические разборкиГлавное блюдо испанского чемпионата, и одно из интереснейших событий во всем европейском сезоне, будет подано уже сегодня в полночь, на многотысячном стадионе-красавце, колыбели мадридского футбола – «Сантьяего Бернабеу». Принципиальность данной встречи, грядущий накал борьбы, невероятно насыщенная палитра эмоций и самоотдача с обеих сторон вряд ли могут вызвать сомнение или оказаться недооцененными. Однако, приближающееся Эль-Классико на этот раз будет не просто дуэлью двух непримиримых врагов и бессменных грандов Ла Лиги. На «Бернабеу» может решиться судьба чемпионского титула, что придает интриги и без того крайне интригующей и ожидаемой схватке двух монстров Старого Света.

Обычно в битвах «Реала» и «Барсы» нет турнирной подоплеки. Те три очка, что получают команды в Классико зачастую, теряются за ширмой длинной дистанции национального первенства. Однако, на этот раз все по-другому. Поражение в столице станет настоящей катастрофой для сине-гранатовых, которые ведь, тогда отрыв «сливочных» увеличится до целых семи пунктов. Победа «блаугранас» же разожжет интригу в верхней части таблицы с новой, животворящей силой, и совершенно точно станет колоссальным импульсом для будущих свершений «Барселоны» в решающем отрезке чемпионата. Ничейный результат в Эль Класико, к слову, не устроит никого из великих. В таком случае, Мадрид не сможет увеличить отрыв, а каталонцы– его сократить, зато наверняка обрадует «Атлетико», который тоже участвует в чемпионской гонке и будет рад потере очков лидерами. Мировая играет на руку «матрасникам», которые сегодня будут противостоять скромному севильскому «Бетису».

Анонс. «Реал» - «Барселона». Каталонско-межгалактические разборкиНи для кого не секрет, что «бланкос» ныне находятся в более предпочтительной форме, нежели каталонцы, которые блестящие матчи чередуют с откровенными серыми и провальными поединками, вроде поражений в Сан-Себастьяне и Вальядолиде. Пресса на протяжении всего сезона критикует действующих чемпионов Испании, Херардо Мартино, ведущих футболистов сине-гранатовых, однако, настоящим показателем работы аргентинца и его подопечных станет количество титулов, которые ознаменует концовка очередной страницы в истории игры номер один. В отличие от многих наших коллег, мы постараемся абстрагироваться от далеко идущих прогнозов, каких-либо просчетов и предварительных раскладов. Класико – это матч в себе, в котором всё, что было до или будет после, теряет свою значимость. Поэтому отдадим право решать «кто сильнее» самим дружинам и ее величеству Судьбе, которая обязательно все расставит по своим местам.

Персоналии. Потери «Реала» коснулись трех исполнителей. Речь идет о Альваро Арбелоа, которого сегодня заменит Карвахаль, Сами Хедире, который уже довольно давно пребывает в лазарете и Хесе Родригесе, порвавшем «кресты» в дуэли с «Шальке». Позволим себе сказать, что это тот самый случай, когда отряд не заметил потери бойца, и особо переживать по поводу отсутствия сей троицы Анчелотти не будет, хотя если вспомнить дуэль первого круга, именно Хесе забил единственный мяч в ворота Виктора Вальдеса.

У «Барсы» отсутствуют всего двое – это Карлес Пуйоль и молодой Хонатан, к чьему отсутствию тоже все давно привыкли. Банда Мартино подходит в ответственейшей битве в боевом составе и сделает все возможное, чтобы защитить титул и не разочаровать миллионы своих преданных поклонников. Впрочем, «Барсе» сегодня придется напомнить о себе самой времен Гвардиолы, чтобы остановить «сливочный» эскадрон смерти, который набрал прям таки крейсерский ход и готов порушить чемпионские амбиции своих исторических противников и полнейших антиподов.

Анонс. «Реал» - «Барселона». Каталонско-межгалактические разборкиИстория встреч. Клубы провели между собой 226 матчей в рамках Примеры, Копа дель Рей, национального Суперкубка, Кубка испанской Лиги и Лиги чемпионов. Мадрид первенствует в общем раскладе всех турниров, имея в активе 90 побед против 88-ми у каталонцев, и еще 48 раз рефери фиксировал ничейный исход. Примечательно, что «Реал» в домашних матчах текущего чемпионата Испании выиграл 12 раз и однажды уступил «Атлетико». «Барса» в гостевых встречах этого сезона добыла 8 викторий, три ничьи и три поражения («Атлетик», «Сосьедад», «Вальядолид»).

Поединок в рамках 29-го тура испанской Ла Лиги между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной» состоится сегодня в полночь на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Главный арбитр встречи – Ундиано Мальенко. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.



Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+17
Загрузка...