НовостиЧемпионат Испании 24.03.2014, 00:580

«Валенсия» уложила на лопатки «Вильярреал»

«Летучие мыши» справились с «субмариной».

«Валенсия» уложила на лопатки «Вильярреал»«Валенсия» Хуана Антонио Пицци продолжает радовать родных болельщиков. «Летучие мыши», вслед за выходом в четвертьфинал Лиги Европы добились успеха и на внутренней арене, одолев в родных стенах «Вильярреал». Еще до перерыва левантийцы дважды поразили владения Серхио Асенхо, сделав задел для итоговой виктории. На 32-й минуте опорный хавбек Хави Фуэго открыл счет, а всего через восемь минут он же увеличил отрыв. После серии ударов по воротам Асенхо, мяч отскочил к Фуэго, находящемуся в метре от цели. Промахнуться с данной позиции было попросту невозможно – 2:0. «Вильярреал» ответил результативным выстрелом Дос Сантоса под занавес второй половины игры, но этого оказалось слишком мало даже для мировой. Судя по всему, «Вильярреал» окончательно теряет шансы оказаться в топ-четверке Ла Лиги по итогам регулярного сезона.

ВаленсияВильярреал 2:1 (2:0)
Голы: Хави Фуэго, 35, 43 – Дос Сантос, 83

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images