НовостиЧемпионат Испании 30.03.2014, 01:010

«Матрасники» побеждают в «атлетичном» дерби

Команда Диего Симеоне торжествует на «Сан-Мамес».

«Матрасники» побеждают в «атлетичном» дербиМадридский «Атлетико» не позволил «Барселоне» надолго задержаться на первой строчке Ла Лиги. Дружина Диего Симеоне добыла три очка в стране басков, нанеся поражение неуступчивому представителю топ-четверки в лице «Атлетика» из Бильбао. Заметим, что отчетное противостояние началось для «матрасников» далеко не в радужном обличии. Уже на шестой минуте хозяева вышли вперед. Сан Хосе исполнил заброс со своей половины поля к чужой штрафной, где Муниаин оторвался от соперника, после чего ударом в касание перебросил мяч над Куртуа в сетку ворот – 1:0. Правда, гости вовсе не растерялись, продолжив контролировать происходящее на поле, помногу передавая мяч на чужой половине поля. До опасных моментов дело доходило редко, но на 22-й минуте «Атлетико» восстановил равновесие. Диего Коста на скорости убежал от Сан Хосе у чужой штрафной, после чего уверенно отправил круглого мимо Ираисоса в дальний угол ворот – 1:1.

Решающая реплика в «атлетических» разборках произошла в начале второй половины игры. Коке отпасовал на левый край чужой штрафной, откуда Филипе Луис вернул мяч во вратарскую на того же Коке. Полузащитник сыграл выше всяческих похвал, и перевел снаряд мимо Ираисоса, пробив головой – 1:2. После этого «Атлетико» начало действовать в своей излюбленной манере, никуда не спеша установив контроль над мячом, и позволяя хозяевам убегать в редкие атаки, которые заканчивались добычей Куртуа и сподручных. В конечном итоге хозяева наиграли на удаление Ляпорта, что лишило басков шанса даже на финальный штурм, тем более, гости все держали под своим пристальным наблюдением. 2:1 в пользу обитателей «Висенте Кальдерон», продолжающих идти за своей мечтой.

АтлетикАтлетико1:2 (1:1)
Голы: Муньяин 6’ – 1:0, Диего Коста 22’ – 1:1, Коке 55’ – 1:2

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images