НовостиЧемпионат Испании 6.04.2014, 23:100

«Севилья» разгромила «Эспаньол»

Андалуссцы не испытали проблем с каталонцами.

«Севилья» разгромила «Эспаньол»«Севилья» Унаи Эмери не испытала проблем с «Эспаньолом» Хавьера Агирре. Обитатели «Рамон Санчес Писхуан» четырежды поразили владения «попугаев», при этом дав слабину лишь раз. Еще до перерыва андалуссцы дважды распечатали ворота Хермана. На 18-й минуте Мбиа классно набежал на навес Троховски с углового, а на 44-й Кевин Гамейро увеличил отрыв. Показалось, что игра сделана, и «Севилья» без особых проблем доведет дело до победного конца, однако почти сразу после перерыва «Эспаньол» заработал право на исполнение пенальти. Серхио Гарсия без проблем справился с одиннадцатиметровым, вернув встрече интригу. Однако, это оказалось лишь видимостью, и виктория в этот вечер заслуженно досталась именно хозяевам, которые заставили Хермана капитулировать еще дважды. На 84-й активный Гамейро оформил дубль, обыгравшись с Марко Марином, а на 89-й Ракитич довел дело до крупного. Вышедший на замену хорват наносил удар с довольно острого угла, но обладая недюжинным мастерством, все равно застал врасплох вратарая. 4:1 – хорошая эмоциональная зарядка перед еврокубковой «ответкой» с Порту.

СевильяЭспаньол 4:1 (2:0)
Голы: Мбиа, 18, Гамейро, 44, 84, Ракитич, 89 – Серхио Гарсия, 46 (с пенальти)