НовостиЧемпионат Испании 13.04.2014, 16:140

«Севилья» вновь сильнее «Бетиса»

Андалусское дерби 33-го тура осталось за «Севильей».

«Севилья» вновь сильнее «Бетиса»Подопечные Унаи Эмери добились выездной победы на «Бетисом» - 2:0. Совсем недавно команды встречались в рамках Лиги Европы, где в двух матчевом противостоянии победа досталась «Севильи», правда тогда Эмери и Ко вышли в следующий раунд в серии пенальти. В чемпионате такой возможности нет, а потому решать задачу гости начали уже в первом тайме.

На 28-й минуте игры Хуан Карлос нарушил правила в собственной штрафной площади, за что был удален с поля. Исполнять пенальти вызвался Кевин Гамейро, и был точен – 1:0. Отметим, что капитан Иван Ракитич остался в запасе, а потому именно Гамейро исполнял одиннадцатиметровый удар. Он же поставил точку в матче на 82-й минуте, записав на свой счет дубль.

Бетис – Севилья 0:2 (0:1)
Голы: Гамейро, 29 – 0:1 (с/п), Гамейро, 82 – 0:2.
Удаление: Х.Карлос (Б), 27.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images