НовостиЧемпионат Испании 15.04.2014, 01:510

«Атлетик» удерживает лигачемпионские позиции

Завершился последний матч 33-го тура Ла Лиги.

«Атлетик» удерживает лигачемпионские позиции«Атлетик» из Бильбао на своем поле обыграл неуступчивую «Малагу» - 3:0. Увы, но от боеспособного коллектива «анчоусов» осталась разве что неуступчивость. На еврокубки гости не претендуют и скромно занимают место в середине турнирной таблицы. «Атлетик» же ставит перед собой весомые задачи, и всеми силами пытается удержаться на 4-м месте, дающее право сыграть в квалификации ЛЧ.

В отчетном матче баски начали с места в карьер, и уже на 4-й минуте Адуриз вывел «Атлетик» вперед. Он же едва началась вторая половина, записал на свой счет дубль. Точку в матче на 62-й минуте поставил Андер Эррера – 3:0. Все на что сподобились гости – это четыре предупреждения. Благодаря победе отрыв «Атлетика» от «Севильи» составил шесть пунктов.

Атлетико Б – Малага 3:0 (1:0)
Голы: Адуриз, 4 – 1:0, Адуриз, 46, Эррера, 62 – 3:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images