НовостиЧемпионат Испании 19.04.2014, 03:171

«Атлетико» обыгрывает «Эльче» и уходит в отрыв

Мадридский клуб одержал очередную победу в чемпионате.

«Атлетико» обыгрывает «Эльче» и уходит в отрывСегодня прошел стартовый матч 34-го тура в испанской Примере. Мадридский «Атлетико» на своем поле принимал «Эльче» и смог одержать победу со счетом – 2:0. Матч для «матрасников» получился тяжелым, интрига сохранялась до последних секунд.

Первый тайм завершился без забитых голов, а сразу после перерыва Давид Вилья не смог реализовать пенальти. Хозяева продолжали давить и в итоге добились своего. На 72-й минуте Миранда вывел свою команду вперед, а в компенсированное время Диего Коста показал Вилье, как нужно бить с одиннадцатиметровой отметки.

Эта победа позволила «Атлетико» набрать 85 очков и уйти в отрыв. Сейчас «матрасники» опережают «Реал» уже на 6 баллов, хоть у «сливочных» есть матч в запасе. Дружина Диего Симеоне очень близка к тому, чтобы сотворить сенсацию и выиграть чемпионат.

Атлетико – Эльче2:0 (0:0)
Голы: Миранда, 72 (1:0), Диего Коста, 90 (2:0).

Автор: Алексей ПеевGetty Images