НовостиЧемпионат Испании 28.04.2014, 01:124

«Барса» добывает волевую победу на «Эль Мадригале»

Каталонцы обыграли «Вильярреал».

«Барса» добывает волевую победу на «Эль Мадригале»Каталонская «Барселона» сумела уложить на лопатки «Вильярреал», проигрывая «Субмарине» по ходу отчетной встречи. Сложно было передать эмоции, с которыми подопечные Мартино выходили на поле «Эль Мадригал», ввиду недавней трагической кончины Тито Вилановы, однако, несмотря ни на, что «блаугранас» вступили в схватку с дружиной Марселино, в итоге выйдя из нее победителем.

Счет в дуэли открыли хозяева. Незадолго до свистка на перерыв Кани сыграл в стеночку с Перейрой, ворвался по центральной зоне в штрафную площадь «Барселоны» и отправил мяч мимо Пинто – 1:0. А уже в дебюте второго тайма «Субмарина» и вовсе увеличила отрыв. В очередной контре Акино навесил в штрафную соперника, а Тригуэрос головой с 15-ти метров отправил мяч впритирку со штангой – 2:0.

«Барса» добывает волевую победу на «Эль Мадригале»«Барселона», таким образом, была поставлена в совсем уж неудобное положение. Впрочем, спустя десять минут после гола Тригуэроса гости отквитали один мяч. После удара Алвеша с правого края штрафной Паулиста пяткой отправил мяч в собственные ворота – 2:1. А на 78-й обитателей «Ноу Камп» ожидал еще один сюрприз. Мусаккио совершенно непостижимым образом отправил навес все того же Алвеша в свои ворота над опешившим Серхио Асенхо, пойдя по стопам предыдущего неудачника Паулисты – 2:2.

Ну а когда соперник самостоятельно сравнял счет, сине-гранатовые, наконец, забила собственными силами. Каталонцы разыграли комбинацию в итоге которой Фабрегас сбросил мяч под удар Месси. Аргентинец, последнее время пребывавший в тени, наконец, проявил себя и отметился результативным выстрелом. 3:2 – вновь удачный исход при довольно блеклой игре, однако, на данном отрезке сезона это абсолютно не имеет значения.

ВильярреалБарселона 2:3 (1:0)
Голы: Кани, 45, Тригуэрос, 55 — Паулиста, 65 (в свои ворота), Мусаккьо, 78 (в свои ворота), Месси, 84

Автор: Алексей СтоляренкоФК Барселона