НовостиЧемпионат Испании 3.05.2014, 20:192

«Барса» упустила победу над «Хетафе»

Каталонцы окончательно прощаются с надеждами на титул.

«Барса» упустила победу над «Хетафе»«Барселона» Херардо Мартино не смогла взять три очка в домашней дуэли с «Хетафе», окончательно лишившись и без того призрачных шансов на завоевание нового чемпионского титула. В отчетной встрече команды забили на двоих целых четыре мяча, но так и не сумели выявить победителя. На 23-й минуте результативный удар удался Лионелю Месси, однако, еще до перерыва столичный клуб восстановил равновесие на табло «Ноу Камп». Лафита откликнулся на заброс со стандарта, принял снаряд и классно пробил в угол владений Пинто – 1:1. Впрочем, во втором тайме, сине-гранатовые вновь вырвались в лидеры. Защитники гостей заблокировали удар Педро, но с выстрелом Санчеса уже ничего поделать не смогли – 2:1. Разумеется, сложно было поверить в то, что хетес и во второй раз сумеют сравнять счет. Но им это все же удалось, причем уже в компенсированное время. Гавилан с левого фланга исполнил подачу, тогда как в штрафной каталонцев верховую борьбу выиграл все тот же Лафита, таким образом, оформивший дубль. 2:2 – такой исход, без сомнений, является огромным разочарованием для «блауграны».

БарселонаХетафе 2:2 (1:1)
Голы: Месси, 23, Алексис, 67 — Лафита, 37, 90+2

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images