АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 5.05.2014, 01:266

«Реал» спасается в матче с «Валенсией»

Левантийские команды стали поставщиками главных сенсаций в нынешнем туре испанской Примеры.

«Реал» спасается в матче с «Валенсией»«Валенсия» Хуана Антонио Пицци последовала примеру своих соседей и принципиальных соперников из «Леванте», также доставив немало проблем одним из соискателей чемпионского титула и обитателям столицы Испании. Правда, в отличие от подопечных Капарроса, летучие мыши добыли в дуэли с «Реалом» «лишь» ничью, хотя вплоть до третьей компенсированной минуты вели в счете. После досадного поражения в Лиге Европы, «Валенсии» нужно было куда-то выплеснуть всю свою обиду и злость, и неожиданно под горячую руку попались именно вышедшие в финал Лиги чемпионов и крайне, мотивированные «бланкос».

Счет в отчетном матче был открыт незадолго до окончания первого тайма. Это Жереми Матье, после подачи с углового, выиграл борьбу у Варана, и переправил круглого в ворота. Примечательно, что это был всего то второй момент гостей до перерыва, после того, как Парехо пальнул в перекладину.

Во втором тайме ситуация ничуть не изменилась. «Реал» продолжил обстреливать ворота левантийцев со всех дистанций, Диего Алвес продолжал творить чудеса, а «Валенсия» подходили к чужим воротам лишь эпизодически. Однако, на 59-й Рамос таки восстановил равновесие на табло, головой перебросивший кипера «летучих мышей». Впрочем, совсем скоро «Валенсия» еще раз ошарашила «Бернабеу». Фегули справа прострелил в центр, и набежавший Парехо сполна реабилитировался за перекладину в первом тайме.

«Реал» с еще большим остервенением бросился на ворота соперника, однако, футбольный снаряд упорно не хотел вновь залетать в сетку владений Алвеса. Время неумолимо таяло, и лишь в компенсированный час Роналду таки добыл очко для «бланкос». Португалец воспользовался навесом от Ди Марии и спас своих партнеров от провала. Впрочем, сия ничья в столь ответственный период чемпионата и в свете очковых потерь «Атлетико» и есть самый настоящий провал.

РеалВаленсия 2:2 (0:1)
Голы: Рамос, 59, Роналду, 90+3 — Матье, 44, Парехо, 65.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+1
Загрузка...