НовостиЧемпионат Испании 18.05.2014, 16:060

«Вильярреал» обыграл « Реал Сосьедад» и завершил сезон в шестерке

Завершился еще один матч в рамках последнего тура чемпионата Испании.

«Вильярреал» обыграл « Реал Сосьедад» и завершил сезон в шестеркеВ центральном противостоянии второго игрового дня Ла Лиги «Реал Сосьедад» на своем поле уступил «Вильярреалу». Обе команды обеспечили себе участие в еврокубках в будущем сезоне, однако между собой решали судьбу 6-7 места. Для гостей этот момент имел огромное значение, если учесть, что «желтая субмарина» только вернулась в высший эшелон. В первом круге «Вильярреал» также праздновал победу, правда, с более крупным счетом (5:1).

В отчетном противостоянии интрига сохранялась до последней минуты, а началось же все с гола Джовани дос Сантоса, который на 26-й минуте вывел «Вильярреал» вперед – 1:0. Во втором тайме на поле была равная игра, но удача вновь улыбнулась гостям. На 69-й минуте Уче удвоил преимущество своей команды. В оставшееся время «Реал Сосьедад» бросил в атаку все силы, но сумел лишь отыграть один мяч. На 93-й минуте Карлос Вела сократил отставание в счете, однако на финальный штурм времени уже не хватило.

Реал Сосьедад – Вильярреал 1:2 (0:1)
Голы: дос Сантос, 26 – 0:1, Уче, 69 – 0:2, Вела, 93 – 1:2.