АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 30.11.2014, 15:337

Анонс. «Валенсия» - «Барселона» - воскресный десерт от Примеры

Воскресный игровой день в Европе закрывает центральное противостояние испанской Ла Лиги.

Анонс. «Валенсия» - «Барселона» - воскресный десерт от Примеры«Валенсия» на своем поле принимает «Барселону». Важнейший матч для обоих коллективов, которые ведут борьбу за медали, правда разного достоинства. Каталонцы перед отчетным туром расположились на второй строчке, в пяти пунктах от лидера «Реала», так что победа позволит сократить это отставание до двух баллов. В свою очередь «Валенсия» в случае удачной игры, трех очков и стечения обстоятельств, обойдет «Атлетико», который свой матч проводит несколькими часами ранее, поэтому в данном случае не будем забегать вперед.

В прошлом сезоне обе команды наглядно продемонстрировали, насколько принципиальны очные дуэли. В Барселоне «летучие мыши» обыграли «сине-гранатовых» - 3:2, взяв реванш за поражение в первом круге с таким же счетом (3:2). Интересно, что «Валенсия» в родных стенах не побеждала «Барселону» с 2007 года, когда праздновала успех 2:1. С тех пор хозяева принимали сегодняшних гостей семь раз, трижды проиграли и четыре раза играли вничью.

Анонс. «Валенсия» - «Барселона» - воскресный десерт от ПримерыК отчетному матчу обе команды подходят в разном состоянии. «Валенсия» в прошлом сезоне финишировала 8-й, оставшись без еврокубков и может смело сосредоточиться на выполнении задачи в Ла Лиге. «Барселона» же куёт победы в Лиге чемпионов, где в последнем туре разгромила АПОЭЛ — 4:0. При этом на внутренней арене каталонцы не проигрывают два матча к ряду, одолев попутно «Альмерию» - 2:1 и «Севилью» - 5:1.
В свою очередь «Валенсия» на протяжении двух последних туров не знает вкуса победы. На своем поле «летучие мыши» сыграли вничью с «Атлетиком» - 0:0, а затем проиграли «Леванте» - 1:2.

Хозяева не смогут рассчитывать на одного из лидеров в лице форварда Пако Алькасера, в то время как у гостей в лазарете по-прежнему находятся Томас Вермален и Андрес Иньеста. Отметим, что это будет уже 169-е очное противостояние двух непримиримых соперников. На счету «Валенсии» 47 побед против 78 у «Барселоны». Еще 43 матча неизменно завершались вничью.

Вероятные составы:
«Валенсия»: Диего Алвес, Барраган, Гайя, Мустафи, Отаменди, Пьятти, Фуэго, А.Гомеш, Парехо, Родриго, Негредо.
«Барселона»: К.Браво, Альба, Даниэл Алвес, Матье, Пике, Ракитич, Бускетс, Хави, Месси, Неймар, Суарес.

Матч, который пройдет на «Месталье» доверено обслуживать Давиду Фернандесу Борбалану, которому будут помогать Рауль Мартинес и Хорхе Канело Прието. Четвертый рефери Адриан Вега. Начало встречи 23:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+6
Загрузка...