НовостиЧемпионат Испании 3.12.2014, 00:051

«Реал» разгромил «Корнелью», Хесе вернулся на поле и сразу забил

Мадридцы уверенно выиграли свою кубковую «ответку».

«Реал» разгромил «Корнелью», Хесе вернулся на поле и сразу забил«Реал» Карло Анчелотти играючи разобрался с «Корнельей», пробившись в следующую стадию Копа дель Рей. «Бланкос» вновь уложили на лопатки скромных оппонентов, отправив в их ворота, сразу пять безответных мячей. Заметим, что королевский клуб выигрывает уже 17 встреч кряду.

Равновесие на табло на 16-й минуте нарушил Хамес, при этом незадолго до гола колумбийца «Корнелья» не сумела реализовать пенальти. В конечном итоге гости капитулировали до перерыва еще дважды. Преимущество хозяев закрепил Иско, а в следующей же атаке мексиканец отдал голевую на Хамеса и тот соорудил дубль, легко отправив мяч в левый угол.

Во втором тайме «Реал» продолжил владеть подавляющим преимуществом и огорчил соперника еще дважды. На исходе часа автоголом отметился Борха Лопес, а точку в избиении «Корнельи» поставил вышедший на замену Хесе. Напомним, что молодой форвард «сливочных» пребывал в лазарете, начиная с марта, когда его сломали в еврокубковой схватке с «Шальке»! Иско блестяще прошел по центру и отдал на Хесе, который с правого края штрафной пробил в дальний угол – 5:0! Безоговорочный успех коллектива с «Сантьяго Бернабеу».

Реал Мадрид - Корнелья 5:0 (3:0)
Голы: 1:0 - 16' Родригес, 2:0 - 32' Иско, 3:0 - 33' Родригес, 4:0 - 60' Лопес (автогол), 5:0 - 77' Хесе

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images