АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 7.12.2014, 15:130

Анонс. «Барселона» - «Эспаньол». Чем порадует каталонское дерби на сей раз?

Сегодня на «Ноу Камп» сойдутся принципиальные, хоть и далеко не равные по уровню оппоненты.

Анонс. «Барселона» - «Эспаньол». Чем порадует каталонское дерби на сей раз?Очередное каталонское дерби стучится в наши двери. «Эспаньол» уже в который раз наведывается в гости к маститым и прославленным оппонентам, готовясь дать бой землякам и по совместительству заклятым врагам на внутренней арене. «Барселона» по традиции выступает в роли фаворита дуэли, однако, кто знает – возможно, именно сегодня «попугайчики» преподнесут долгожданный сюрприз?

Рассказывать о разнице в классе данных коллективов, наверное, излишне. Когда речь заходит о дерби, подобные вещи отходят далеко на второй план. «Эспаньол» готовы вылезти из кожи вон, умереть на поле, но поставить «сине-гранатовым» хотя бы небольшую подножку. Напомним, что в прошлом сезоне «Барса» дважды огорчила земляков, но оба раза сделала это с немалой долей труда и приключений, забив в каждом из матчей лишь по разу.

Правда, нынешняя игра дружины Гонсалеса пока явно не вызывает положительных эмоций и делает их небольшие шансы в дерби и вовсе микроскопическими. Да, «Эспаньол» занимает вроде бы надежное место в середине турнирной таблицы, но при этом играет довольно блекло и выигрывает матчи лишь за счет отдельных вспышек, микроэпизодов, да и индивидуального мастерства отдельных исполнителей. Нет в действиях «попугайчиков» той былой искринки, драйва и страсти. В испанской прессе уже неоднократно писали о том, что «Эспаньол» - это одна из самых серых дружин в текущем розыгрыше Ла Лиги.

Анонс. «Барселона» - «Эспаньол». Чем порадует каталонское дерби на сей раз?«Барсе», напомним, после грядущего поединка принимать на своем поле французский ПСЖ и эта еврокубковая схватка архиважна в плане распределения первых двух мест в группе. Вряд ли «блаугране» очень хочется выйти в плей-офф со второго места, поэтому они приложат максимум усилий, чтобы нанести парижанам первое поражение в сезоне. Исходя из этого, не исключено, что сегодня парни Луиса Энрике постараются добыть три очка «малой кровью». Однако, вряд ли «Перикитос» позволят взять себя «голыми руками», даже учитывая все их проблемы и творческие поиски. Да и вы, друзья, вряд ли хотите лицезреть банальный «вынос тела».

Ориентировочные составы

«Барселона»: Браво – Альба, Пике, Матье, Алвес – Маскерано, Бускетс, Хави – Неймар, Месси, Суарес
«Эспаньол»: Касилья – Фуэнтес, Морено, Колотто, Арбилья – Каньяс, Виктор Санчес, Севилья, Лукас – Серхио Гарсия, Кайседо
Травмированные: Вермален – Пако Монтаньес

Поединок в рамках 14-го тура испанской Примеры между каталонскими «Барселоной» и «Эспаньолом» пройдет сегодня на стадионе «Ноу Камп», в 19-00 по московскому времени. Главный арбитр - Иглесиас Вильянуэва. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+3
Загрузка...