НовостиЧемпионат Испании 7.12.2014, 21:0225

«Барселона» в каталонском дерби разгромила «Эспаньол»

Центральный матч 14-го тура испанской Ла Лиги завершен.

«Барселона» в каталонском дерби разгромила «Эспаньол»Воскресным вечером на «Камп Ноу» встречались исторические соперники. «Барселона» в каталонском дерби принимала «Эспаньол». Гости сумели первыми открыть счет, причем на поле соперника сделали это впервые с 2009 года. К разочарованию фанатов приезжей команды, удержать минимальное преимущество не удалось. На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу, а во втором тайме на поле была заметна лишь одна команда - «Барселона».

Началось же все с точного удара Серхио Гарсии, который на 13-й минуте вывел «Эспаньол» вперед — 1:0. Впрочем, еще до перерыва «Барселона» стараниями Лионеля Месси восстановила равенство на табло. Все тот же аргентинец на 50-й минуте вывел «Барселону» вперед — 2:1.

Резвое начало второго тайма вылилось в форменный разгром гостей. Спустя всего три минуты Херард Пике сделал счет (3:1). Почин своего одноклубника на 77-й минуте поддержал Педро. Родригес получил мяч на правом крае штрафной, но не стал делиться снарядом с Месси, а пробил сам с правой под дальнюю штангу. Касилья опять был не у дел — 4:1. Точку в матче на 81-й минуте поставил вездесущий Месси, который записал на свой счет хет-трик.

Барселона — Эспаньол 5:1 (1:1)
Голы: Гарсия, 13 — 0:1, Месси, 45 — 1:1, Месси, 50 — 2:1, Пике, 53 — 3:1, Педро, 77 — 4:1, Месси, 81 — 5:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images