НовостиЧемпионат Испании 14.12.2014, 23:033

«Вильярреал» в упорной борьбе вырвал победу у «Атлетико»

Центральный матч 15-го тура испанской Ла Лиги завершен.

«Вильярреал» в упорной борьбе вырвал победу у «Атлетико»В Мадриде действующий чемпион Испании «Атлетико» принимал «Вильярреал». Центральное противостояние как и ожидалось получилось упорным, правда без града голов. Судьба встречи была решена под занавес игры, но обо всем по порядку.

Первый опасный момент создали подопечные Диего Симеоне. На 18-й минуте «Атлетико» разыграл штрафной, последовал удар Коке метров с 30-ти, но мяч прошел в метре от штанги. Концовка первой половины прошла под диктовку «матрасников», которые на 38-й минуте остановились в шаге от долгожданного взятия ворот. Тиаго казалось бил наверняка, но Асенхо спас.

После перерыва «Атлетико» продолжил гнуть свою линию. На 56-й минуте Манджукич должен был открывать наконец счет, но сделать это помешал страж ворот «желтой субмарины», а когда Марио все же забил, случилось это на 58-й минуте, рефери усмотрел положение вне игры. Гости проснулись ближе к 73-й минуте. Денис Черышев вывел на ударную позицию Виетто, но последний, мяч упустил, и момент загубил. Исправился Лусиано на 85-й минуте.

Виетто получил мяч из глубины поля от Гомеса метрах в 23 от ворот, спокойно убрал на движении Година и, пройдя до линии штрафной, нанес точный удар мимо Мойи — 1:0. Хозяева бросили все силы на спасение положения, но времени уже не хватило.

Атлетико — Вильярреал 0:1 (0:0)
Гол: Виетто, 85 — 0:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images