АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 17.12.2014, 21:063

Хави мечтает возглавить «Барселону»

Полузащитник каталонцев готовится к завершению карьеры.

Хави мечтает возглавить «Барселону»Многие игроки «Барселоны» впоследствии становились ее тренерами, достаточно вспомнить Йохена Круиффа или Хосепа Гвардиолу. По их стопам вознамерился отправиться и 34-летний Хави, не скрывающий того, что его карьера близка к завершению. Он хотел бы в будущем заняться тренерской деятельностью и эмулировать успехи Гвардиолы, выигравшего четырнадцать трофеев с каталонским клубом.

″...Я уже не могу играть каждые три дня, мне становится трудно, и приходится экономить свои силы. Поэтому завершение моей карьеры не за горами, и я хотел бы заняться тренерской деятельностью, причем обязательно тут, в «Барселоне», - цитирует футболиста зарубежная пресса....″ -

Ха́ви Эрнандес Креус провел всю свою карьеру в «Барселоне» - с 1991-го года в молодежном клубе, с 1997-го – «Барселона Б», и с 1999-го - в основе каталонского суперклуба. За это время он сыграл 486 матчей и забил 61 гол. Вместе со сборной Испании Хави дважды стал чемпионом Европы, а в 2010 году выиграл Чемпионат мира по футболу.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+5
Загрузка...