АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 7.01.2015, 15:1815

Анонс. «Атлетико» - «Реал» - кто, кого пропустит дальше?

Интереснейшее противостояние ожидается на стадии 1/8 финала Кубка Испании.

Анонс. «Атлетико» - «Реал» - кто, кого пропустит дальше?Действующий чемпион Испании в мадридском дерби принимает «Реал». О противостоянии «матрасников» и «сливочных» можно говорить много и долго. В прошлом сезоне очные встречи были определяющими, причем «Атлетико» и «Реал» будто вдвоем разыграли всевозможные трофеи. Это сугубо личное мнение, но вернемся в сезон 2013/14.

В первом матче, который пришелся на 7-й тур Ла Лиги, «Атлетико» обыгрывает «Реал»- 1:0, после чего в феврале попадает на «королевский клуб» в полуфинале Кубка Испании. Подопечные Диего Симеоне с треском проиграли 0:2 и 0:3. «Реал» выходит в финал и обыгрывает кого? Правильно, «Барселону» - 2:1. Во втором круге Примеры «Атлетико» разошелся с «Реалом» миром, а в последнем туре сыграл вничью с «Барселоной» и выиграл чемпионат.

По трофею в Мадриде, ну а 24 мая прошлого года состоялось мадридское дерби в финале Лиги чемпионов. Серхио Рамос на 93-й минуте сравнял счет, а в овертайме «Реал» дожал «Атлетико», выиграв самый престижный европейский клубный турнир,​ а затем Суперкубок УЕФА и клубный Чемпионат мира. Очередная встреча состоялась в Суперкубке Испании, где «галактикос» уступили по сумме двух матчей. На выходе имеем шесть трофеев, которые ныне красуются в клубных музеях «Реала» и «Атлетико».

Текущий сезон начался словно под копирку прошлого. «Атлетико» на выезде обыграл «Реал» - 2:1, и продолжает защиту титула. От лидера «Реала» Симеоне и Ко отделяет один пункт, однако к очному противостоянию обе команды подходят в разном настроении. «Атлетико» в родных стенах обыграл «Леванте» - 3:1, а «Реал» после впечатляющей серии проиграл «Валенсии» - 1:2. Что ждать от команд сегодня?

Анонс. «Атлетико» - «Реал» - кто, кого пропустит дальше?Статистика показывает, что «Реал» в современной футбольной истории побеждал чаще. На счету «королевского клуба» 88 викторий против 39 у «Атлетико». Еще 34 матча завершились вничью. Первое очное противостояние датируется 1929 годом. «Матрасники» на своем поле уступили — 0:3. Первая победа «Атлетико» случилась спустя полгода — 2:1.

В историческом и принципиальном противостоянии не смогут принять участие по одному игроку с каждой стороны. У «Атлетико» вне игры находится Миранда, а у «Реала» в лазарете пребывает Лука Модрич. Также из-за дисквалификации не появится на поле Даниэль Карвахаль.

Вероятные составы:
«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Х.Хименес, Годин, Сикейра, Туран, Габи, Тьягу, Коке, Гризманн, Торрес.
«Реал»: Навас, Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело, Кроос, Ильярраменди, Хамес, Бэйл, Роналду, Бензема.

Матч, который пройдет на стадионе «Висенте Кальдерон» доверено обслуживать Карлосу Клос Гомесу, которому будут помогать Хавьер Родригес Агилар и Фернандо Мартинес Марко. Четвертый арбитр Кристиан Адриан Лихандро.

Начало первого матча 1/8 финала Кубка Испании 23:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+12
Загрузка...