НовостиЧемпионат Испании 11.01.2015, 21:290

«Атлетик» проиграл в третьем матче к ряду

В чемпионате Испании очередная сенсация.

«Атлетик» проиграл в третьем матче к рядуНедавний участник группового этапа Лиги чемпионов «Атлетик» на своем поле в противостоянии с аутсайдером потерял очки. Более того, «баски» умудрились проиграть «Эльче», который, при всем уважении к сопернику, ведет борьбу за выживание. Впрочем, такими темпами и «Атлетик» в скором времени может оказаться в зоне вылета. Подопечные Эрнесто Вальверде не знаю вкуса победы вот уже четыре тура к ряду.

В отчетном противостоянии гости ушли на перерыв, ведя в счете. На 17-й минуте Виктор Родригес вывел «Эльче» вперед. Второй тайм «Атлетик» провел в поисках счастья у чужих ворот, но вновь пропустил. На 53-й минуте Фаджр сделал счет (2:0), обострив до предела напряжение над «Сан Мамесом». Все это вылилось в восемь предупреждений, причем гости схлопотали шесть желтых карточек.

На 73-й минуте вышедший на замену Сан-Хосе сумел отыграть один мяч, но спасти игру не удалось. После 18-ти туров «Атлетик» в Ла Лиге занимает 12-е место, в пяти пунктах от зоны вылета. «Эльче» же пока 19-й в двух очках от спасительной 17-й позиции.

Атлетик — Эльче 1:2 (0:1)
Голы: В.Родригес, 17 — 0:1, Фаджр, 53 — 0:2, Сан-Хосе, 73 — 1:2.