АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 14.01.2015, 00:071

«Эспаньол» выбил «Валенсию» из Кубка Испании

«Летучие мыши» неожиданно сошли с дистанции еще на стадии 1/8-й.

«Эспаньол» выбил «Валенсию» из Кубка ИспанииБарселонский «Эспаньол» взял реванш у «Валенсии» и выбил команду Нуну Эшпириту Санту из розыгрыша Кубка Испании. Проиграв на «Месталье» со счетом 1:2, «попугайчики» дважды поразили владения «летучих мышей» на родном поле, при этом собственные ворота, сохранив на замке. Теперь левантийцам придется всецело сосредоточиться на внутреннем первенстве.

Во многом исход отчетного противостояния предрешило раннее удаление оборонца «Валенсии» Шкодрана Мустафи. Получив численное большинство «Эспаньол» не спешил его использовать на полную катушку, однако, в концовке поединка все же добился, чего хотел. На 79-й минуте отличился экс-нападающий «Локомотива» Фелипе Кайседо – эквадорец откликнулся на навес со штрафного с левого фланга и переиграл кипера гостей в ближнем бою – 1:0.

Ну а на 89-й Кайседо и вовсе оформил дубль, отправив «летучих мышей» восвояси. Лукас подхватил мяч на правом фланге, блестяще расправился с оппонентом и исполнил прострел в чужую штрафную площадь, где уже караулил Фелипе – одним касанием форвард сферу укротил, а вторым расстрелял Йоэля, сорвав новую порцию оваций – 2:0.

В четвертьфинале каталонцы сразятся с победителем пары «Гранада» - «Севилья».

Эспаньол - Валенсия 2:0 (0:0)
Голы: Кайседо, 79 - 1:0, Кайседо, 89 - 2:0.
Удален: Мустафи, 14.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images
+2
Загрузка...