НовостиЧемпионат Испании 17.01.2015, 22:120

«Валенсия» с трудом обыграла «Альмерию»

Аутсайдер в первом тайме сыграл как гранд.

«Валенсия» с трудом обыграла «Альмерию»Красивый матч подарили в Валенсии местный гранд и «Альмерия» - «бедняк», в иерархии испанского футбола, но сыгравший с достоинством гранда в конкретно взятом матче. В первом тайме хозяева поля дважды выходили вперед – но каждый раз «Альмерия» спустя несколько минут сравнивала положение вещей. Парехо отличился первым, использовав передачу Баррахана. Но не успела «Месталия» утихнуть, как Хемед забил пятый мяч в сезоне, сравняв счет.

Однако спустя тринадцать минут Алькасер прекрасным пасом отправил в «забег» Родриго, который успешно использовал представившуюся возможность и вновь вывел «Валенсию» вперед. Впрочем, на сей раз ответ заставил ждать себя лишь немногим больше, и отличился все тот же Хемед. На сей раз израильтянин выиграл в чужой штрафной площади поединок с Андре, после чего переправил мяч в ворота.

В перерыве тренеры скорректировали азарт своих подопечных, в результате чего второй тайм прошел в борьбе совсем другого характера. И все же хозяева оказались удачливее, когда за девять минут до конца игры Негредо после передачи Гайи с левого фланга вколотил мяч в вррота Хулиана.

«Валенсия» взяла «положенные» три очка и временно вышла на третью строчку в турнирной таблице.

«Валенсия» - «Альмерия» 3:2 (2:2)
Парехо, 11 (1:0). Хемед, 13 (1:1). Родриго, 28 (2:1). Хемед, 33 (2:2). Негредо, 83 (3:2).

Автор: Дан ДудкаGetty Images