НовостиЧемпионат Испании 15.02.2015, 15:560

«Валенсия» дожала «Хетафе»

Подопечные Нуну Эшпириту Санту вернулись в борьбу за место в Лиге чемпионов по итогам сезона.

«Валенсия» дожала «Хетафе»В 23-м туре испанской Ла Лиги «Валенсия» на своем поле принимала «Хетафе», и добилась важной победы. После вчерашней виктории «Севильи» - 3:0, «летучие мыши» не имели права на ошибку, однако три очка в противостоянии с аутсайдером чемпионата дались непросто. Команды держали зрителей в напряжении больше часа, и запомнились разве что жесткой игрой. За 62 минуты «Валенсия» и «Хетафе» заработали на двоих пять желтых карточек.

Все это вылилось в пенальти, который на 72-й минуте был назначен в ворота гостей. К точке подошел опытный Альваро Негредо, и не промахнулся — 1:0. «Хетафе» пытался огрызнуться и сравнять счет, но вместо этого сравнялся с «Валенсией» по карточкам. Финальный свисток ознаменовал победу «летучих мышей», которые вышли на 4-е место, в трех пунктах от пьедестала.

«Хетафе» занимает 14-е место, в четырех очках от зоны вылета. Напомним, что в первом круге очное противостояние также осталось за валенсийцами — 3:0.

Валенсия — Хетафе 1:0 (0:0)
Гол: Негредо, 72 — 1:0 (с/п).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images