НовостиЧемпионат Испании 15.02.2015, 20:5913

«Барселона» второй раз в сезоне забила «Леванте» пять мячей

Каталонцы не испытали проблем в матче 23-го тура испанской Ла Лиги.

«Барселона» второй раз в сезоне забила «Леванте» пять мячейНа своем поле «Барселона» принимала «Леванте», и оказалась совсем негостеприимной. Как и в первом круге «сине-гранатовые» разгромили аутсайдера чемпионата Испании — 5:0. Исход игры предрешило трио форвардов Неймар, Суарес, Месси. Отметим, что Лео проводил 300-й матч в Ла Лиге, но было не единственное достижение футболиста.

Уже на 17-й минуте аргентинец выступил в роли ассистента, а Неймар открыл счет в матче — 1:0. Почин одноклубника на 38-й минуте поддержал сам Месси, который откликнулся на передачу Бартра — 2:0.

Второй тайм как и первый начался под диктовку «Барселоны», которая спустя четырнадцать минут после начала второй половины стараниями Лионеля Месси увеличила отрыв — 3:0, а на 66-й минуте «блоха» записал на свой счет хет-трик, сравнявшись с Криштиану Роналду по количеству хет-триков в Примере. Точку в матче на 73-й минуте поставил Луис Суарес — 5:0, уверенная победа «Барселоны».

Барселона — Леванте 5:0 (2:0)
Голы: Неймар, 17 — 1:0, Месси, 38 — 2:0, Месси, 59 — 3:0, Месси, 66 — 4:0 (с/п), Суарес, 73 - 5:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images