АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 16.02.2015, 00:5518

«Сельта» сенсационно обыграла чемпионов Испании

Клуб из Виго самым неожиданным образом воскрес после недавней трехмесячной безвыигрышной серии.

«Сельта» сенсационно обыграла чемпионов ИспанииПосле «впечатляющей» серии, в которой «Сельта» проиграла восемь матчей из девяти, команда из Виго воспряла духом. После победы над «Кордовой» последовала ничья в Сан-Себастьяне (однозначно положительный результат, если вспомнить, как оттуда уезжала «Барселона»), но вот от матча с «Атлетико» поклонники «Сельты» вряд ли ждали чудес.

Однако прошедший перед игрой ливнеь значительно ухудшил состояние поля, и, как это обычно бывает, в таких условиях больше всего потеряла самая сильная команда. Еще в первом тайме игроки «Сельты» опытным путем выяснили, что у «Атлетико» проблемы, и во второй половине игры футболисты из Виго увеличили свое давление. На 54-й минуте Марио Суарес поставил подножку рвавшемуся к воротам Мойи Нолито, и судья указал на точку. После споров сам Нолито и подошел к мячу, точно пробив в противоположный от голкипера угол.

Так «Сельта» вышла вперед, и, к чести своей, не успокоилась, а продолжила атаковать, и дерзким хозяевам улыбнулась удача еще раз, когда Крон-Дели отдал прекрасный пас на Орельяну, тот вышел почти на угол вратарской и без проблем пробил в дальний от себя угол! «Атлетико», разумеется, бросился в атаку, и вскоре Антуан Гризманн едва не забил, но «Сельту» спасла штанга. Чуть позже мяч все же влетел в ворота хозяев, но судья чуть раньше остановил игру из-за офсайда.

А на самой последней минуте дубль мог оформить Орельяно, но после его острой атаки мяч, задетый Моей, все же разминулся с углом ворот. «Матрасники» проиграли и свели на нет свою победу над «Реалом» в прошлом туре.

«Сельта» - «Атлетико» 2:0 (0:0)
Голы:
Нолито, 59 (1:0, пен.), Орельяна, 69 (2:0).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+1
Загрузка...