НовостиЧемпионат Испании 21.02.2015, 22:110

«Валенсия» огорчила своего бывшего наставника

«Летучие мыши» выиграли у «Кордовы».

«Валенсия» огорчила своего бывшего наставникаИспанская «Валенсия» добыла три очка в выездном поединке с «Кордовой» Мирослава Джукича. Напомним, что в прошлом сезоне балканский специалист оставил свой след на «Месталье», однако, был уволен за неудовлетворительные результаты. Теперь миссией Джукича является сохранение прописки в Примере для «халифов», но «летучим мышам» сегодня до этого не было никакого дела.

В первом тайме «Кордова» смотрелась предпочтительнее более классного оппонента, и пару раз Диего Алвесу приходилось демонстрировать свои вратарские навыки, отводя угрозу от владений «Валенсии». Однако, на перерыв в качестве лидирующей стороны ушли именно левантийцы. Родриго прошел по левому флангу атаки и выдал выверенный навес по направлению к Андре Гомешу, который с близкого расстояния и расстрелял кипера хозяев – 0:1.

В тайме втором обитатели «Местальи» прибавили, создали ряд перспективных атак, но на 74-й минуте позволили «халифам» сравнять счет – «Кордова» заработала право на пробитие пенальти, и Гиля под овации трибун оставил не у дел Алвеса – 1:1.

Но все же последнее слово осталось именно за «Валенсией». На 78-й минуте шикарный шанс забить упустил Фегули, однако, на 81-й Пьятти таки принес, как потом оказалось, итоговую викторию дружине Санту. Все тот же Фегули забросил снаряд в штрафную, Негредо исполнил скидку и Пабло прекрасным ударом с отскоком от газона заставил Сайзара капитулировать – 1:2!

КордоваВаленсия 1:2 (0:1)
Голы: Гиля, 74 (с/пен) — Гомеш, 38, Пьятти, 81