НовостиЧемпионат Испании 8.03.2015, 23:080

«Вильярреал» сокрушил «Сельту»

После 3:1 в первом круге последовали 4:1 во втором.

«Вильярреал» сокрушил «Сельту»«Сельта» приехала в гости к «Вильярреалу» после серии отличных результатов, самым важным из которых была победа над чемпионским «Атлетико» со счетом 2:0. «Вильярреал», с другой стороны, в последних матчах слегка сдал, вылетел из Кубка Испании, и перед матчем отстал от «Валенсии» уже на восемь очков. Любопытно, что в последних пяти матчах между этими командами хозяева никак не могли одержать победу, но в этот раз тенденция была сломана.

Правда, первые сорок минут совершенно не предвещали такого исхода матча, и моментов за это время было создано, по сути, ничего. Разве что Рукавина на 30-й минуте попробовал "пробить" Альвареса, и почти переиграл его, но мяч рикошетом от игрока «Сельты» ушел на угловой. А в концовке первого тайма «Вильярреал» прорвало.

Сперва индивидуальное мастерство проявил дос Сантос, ушедший правым флангом от пары защитников. Войдя в штрафную, мексиканец легко переиграл олкипера «Сельты». А через три минуты гол забил Мусаччио, который выиграл в воздухе дуэль у Кабраля. Так что на перерыв «Вильярреал» неожиданно ушел с солидным преимуществом.

Но в начале второго тайма «Сельта» вернула интригу, забив гол после стандарта, поданного Нолито. Фернандес набежал на подачу и вколотил мяч головой в сетку. «Сельта» тут же встрепетнулась и создала еще пару моментов, но за пятнадцать минут до конца игры Виетто еще раз огорчил Альвареса, и после этого гости уже махнули рукой на матч и позволили хозяевам забить еще раз. Это Морено после передачи Пины ворвался в штрафную площадку и с 15 метров точно пробил мимо Альвареса!

Спустя минуту, правда, «Сельта» получила шанс после навеса Нолито и ошибки Асенхо, но рядом не оказалось никого из гостей. В итоге «Вильярреал» одержал третью крупную победу в сезоне, после разгрома «Реал Сосьедада» и «Депортиво».

«Вильярреал» - «Сельта» 4:1 (2:0)
Дос Сантос, 41 (1:0). Мусаккьо, 45+1 (2:0). Фернандес, 50 (2:1). Вьетто, 73 (3:1). Морено, 84 (4:1).

Автор: Дан ДудкаGetty Images