НовостиЧемпионат Испании 22.03.2015, 21:101

«Севилья» возвращается в борьбу за место в Лиге чемпионов

Второй по статусу матч в 28-м туре испанской Ла Лиги завершен.

«Севилья» возвращается в борьбу за место в Лиге чемпионовВ преддверии «классико» зрителей «разогревали» претенденты на место в Лиге чемпионов «Вильярреал» и «Севилья». В первом круге подопечные Унаи Эмери в родных стенах потопили «желтую субмарину» - 2:1, а в отчетном противостоянии повторили успех. Проведя работу над ошибками, будущий соперник питерского «Зенита» по четвертьфиналу Лиги Европы вновь забил дважды, но на сей раз не пропустил.

В первом тайме зрители голов не увидели, зато вторые 45 минут были богатыми на моменты. В первой же атаке гости повели в счете. Диогу Фигуэйраш промчался по правому краю, вошел в штрафную и пяткой оставил мяч набегавшему Коке. Андухар с правой биллиардно пробил под левую штангу низом – 1:0. Ответ «Вильярреала» последовал незамедлительно. После передачи Морено расстреливал ворота Мои Гомес, но Каррису спас.

За расточительность хозяев наказал Витоло. На 65-й минуте хавбек вколотил мяч в правую «шестерку». Асенхо реагировал по удару, но не хватило толчка и роста – 2:0. Терять хозяева было нечего. Все силы бросил «Вильярреал» на спасение матча, но это был не день Морено. На 86-й минуте Херард пробивал, казалось наверняка, но за Рико сыграла штанга.

Вильярреал – Севилья 0:2 (0:0)
Голы: Коке, 49 – 0:1, Витоло, 65 – 0:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images