НовостиЧемпионат Испании 12.04.2015, 22:070

«Депортиво» вырвал ничью в Сан-Себастьяне

Очень важные очки для недавнего гранда испанского футбола.

«Депортиво» вырвал ничью в Сан-Себастьяне«Депортиво» не выигрывает с 6-го февраля, и постоянными неудачами чемпионы Испании-2000 поставили себя в очень сложное положение – впервые с 1991-го года, когда команда закрепилась в Примере, она рискует остаться без прописки в высшей лиге.

Визит в Сан-Себастьян всегда является испытанием для любой команды, достаточно заметить, что и мадридские «Реал» и «Атлетико», и «Барселона», и «Севилия» - все они в этом году потерпели поражение на поле «Реал Сосьедада». А вот «Депортиво» выстоял и увез очень важное очко, несмотря на то, что хозяева дважды по ходу матча вели в счете. На гол Хаби Прието с 11-метрового еще в первом тайме ответил Лукас Перес, мощно добивший мяч под перекладину после неудачного исполнения другого пенальти.

На 57-й минуте Чори Кастро после передачи Серджио Канальи снова вывел хозяев вперед, но «Депортиво» и тут сумел ответить ударом головы в исполнении Точе, которому ассистировал Ориоль Риера. Правда, на 90-й минуте Бергера с подачи Рубена Пардо мог принести «Сосьедаду» победу, но слегка промазал, атакуя головой ворота Фабрисио.

В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью в пользу «Депортиво»!

«Реал Сосьедад» - «Депортиво» 2:2 (1:1)
Хаби Прието, 33 (1:0, пен). Лукас, 40 (1:1). Чори Кастро, 57 (2:1). Точе, 78 (2:2)

Автор: Дан ДудкаLFP