НовостиЧемпионат Испании 18.04.2015, 19:0119

«Барселона» добилась волевой победы

Лидер чемпионата Испании добыл важные три очка.

«Барселона» добилась волевой победыВ центральном матче 32-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» на своем поле принимала «Валенсию». В первом круге «летучие мыши» в родных стенах проиграли с минимальным счетом (0:1), и были полны решимости взять реванш. В первой игре чемпионата героем встречи стал Бускетс, который отличился на 94-й минуте.

В отчетном противостоянии «Барселоне» для достижения необходимого результата потребовалась минута в начале игры и в конце. В первой же атаке Луис Суарес вывел «сине-гранатовых» вперед. Шла, 56-я секунда, когда Месси сместился к дуге штрафной, обыграл Орбана и прокинул мяч правее на Суареса. Луис в касание с правой внешней стороной стопы пробил под Диего Алвесом – 1:0.

Поведя в счете, «Барселона» позволила себе расслабиться, и на 10-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. К точке подошел Парехо, но Браво взял мяч намертво. На 33-й минуте сравнять счет мог Пако Алькасер, кипер «Барсы» был бессилен, но мяч угодил в штангу.

Второй тайм активнее провела «Барселона». Первый момент у каталонских ворот возник на 75-й минуте, когда опасно пробивал Родриго, но Браво в падении отбил мяч на угловой. За расточительность гостей наказал Месси, который на 94-й минуте снял все вопросы о победителе.

Барселона – Валенсия 2:0 (1:0)
Голы: Суарес, 1 – 1:0, Месси, 94 – 2:0.
На 10-й минуте Парехо не реализовал пенальти.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images