НовостиЧемпионат Испании 19.04.2015, 01:210

«Атлетик» разгромил «Хетафе»

Арис Адурис вновь забил два мяча.

«Атлетик» разгромил «Хетафе»Не выигрывавший уже три матча «Атлетик» был полон желания реабилитироваться перед родной публикой, и буквально с первых минут запер гостей на их стороне поля. Но «Хетафе» продержался почти весь тайм и лишь под самый конец тайма Эмилиано Веласкес скосил рвавшегося к воротам Вигуэру, и арбитр был суров – красная карточка плюс пенальти. Правда, повтор показал, что нарушение все же было за пределами штрафной площади, но особо спорить с арбитром никто не стал, и Адурис реализовал 11-метровый удар.

Он же забил и в первой же атаке «Атлетика» после перерыва, получив классный пас от Ираолы и в одно касание переправив мяч в дальний угол ворот. А под конец тайма баски забили еще два мяча. Сперва отличился Ибаи Гомес, удачно пробивший головой после хорошего навеса Маркела Сусаеты, а затем уже сам Сусаета замкнул в пустые ворота прострел Акехе, и «Атлетик» одержал самую свою крупную победу в сезоне!

«Атлетик» - «Хетафе» 4:0 (1:0)
Адурис, 45 (1:0, пен.). Адурис, 46 (2:0). Ибаи Гомес, 79 (3:0). Сусаета, 87 (4:0).

Автор: Дан ДудкаGetty Images