НовостиЧемпионат Испании 19.04.2015, 14:550

«Альмерия» второй раз в сезоне проиграла «Райо Вальекано»

Противостояние аутсайдера и середняка испанской Ла Лиги завершено.

«Альмерия» второй раз в сезоне проиграла «Райо Вальекано»«Райо Вальекано» на своем поле принимал «Альмерию», которая ведет борьбу за выживание. Команда, ведомая Серхи Бархауаном, занимает 17-е место, которое позволит клубу остаться в Ла Лиге, однако на пятки наступает «Депортиво». В 32-м туре «Депор» уступил «Атлетико», а иначе быть Бархауану и Ко уже в зоне вылета. Напомним, что в первом круге "Райо" выиграл - 1:0.

В отчетном противостоянии «Альмерия» дала бой хозяевам, но добиться нужного результата не смогла. На перерыв середняк Примеры ушел, ведя в счете, а в конце поединка развил успех. Началось все с гола Антонио Амайя, который на 23-й минуте вывел свою команду вперед – 1:0.

Во втором тайме «Райо Вальекано» продолжил гнуть свою линию, но забить сумел уже в компенсированное время. На 90-й минуте Мику снял все вопросы о победителе – 2:0.

Райо Вальекано – Альмерия 2:0 (1:0)
Голы: Амайя, 23 – 1:0, Мику, 90 – 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images