НовостиЧемпионат Испании 3.05.2015, 20:150

«Гранада» побеждает и продолжает спасательную операцию

В испанской Ла Лиге сыгран очередной матч 35-го тура.

«Гранада» побеждает и продолжает спасательную операцию«Хетафе», который пока еще не гарантировал себе место в Примере на будущий сезон, принимал на своем поле «Гранаду». Гости в отличие от хозяев и вовсе находятся в зоне вылета, так что очки им нужны были как воздух. Огромное желание вылилось в гол, который пришелся на 14-ю минуту.

В ворота «Хетафе» был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Юссеф Эль-Араби – 1:0. На то, чтобы отыграться хозяевам потребовалось чуть более получаса. На 45-й минуте Серхио Эскудеро отпасовал на Педро Леона, и последний восстановил равенство на табло – 1:1.

Во втором тайме «Гранада» продолжила играть с желанием, и была вознаграждена. На 59-й минуте неутомимый Эль-Араби вновь вывел свою команду вперед – 2:1. В оставшееся время обе команды заработали на двоих шесть желтых карточек, но счет на табло больше не менялся.

После отчетного тура «Гранада» набрала 28 пунктов и от спасительной 17-й строчки отстает на три очка. Пока же «Гранада» предпоследняя. «{етафе» в свою очередь занимает 14-ю позицию.

Хетафе – Гранада 1:2 (1:1)
Голы: Эль Араби, 14 – 0:1 (с/п), Леон, 45 – 1:1, Эль Араби, 59 – 1:2.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images