НовостиЧемпионат Испании 17.05.2015, 22:0318

«Реал» разгромил «Эспаньол»

Команды забили пять голов во втором тайме.

«Реал» разгромил «Эспаньол»Если «Барселона» отправилась оформлять титул в Мадрид, то «Реалу», по легкой иронии судьбы, выпала игра в Барселоне со вторым по значению местным клубом – «Эспаньолом». Первый тайм этой встречи прошел ни шатко ни валко, разве что Криштиану Роналду расстрелял сетку с внешней стороны ворот на 13-й минуте, да и только.

А вот во второй половине игры команды совместными усилиями забили пять мячей, причем португалец оформил хет-трик, чем, скорее всего, заработал звание лучшего голеадора Примеры в этом сезоне. Первый гол он забил после комбинации, вдохновленной Пепе и продолженной Бензема, который отдал пас на Роналду, с острого угла переправившего мяч в ворота.

Затем, правда, «Эспаньол» на какое-то время перехватил инициативу, и на 70-й минуте Виктор Санчес вышел один на один, но его удар в самый последний момент заблокировать Карвахаль. А через три минуты грубо ошибся Кейлор Навас, решивший поиграть в обводку с Кристианом Стуани. Тот отобрал мяч у костариканца и переправил его в ворота.

Этот гол разозлил мадридцев и спустя лишь пять минут Криштиану Роналду разыграл комбинацию с Марсело, вернул тому мяч под удар, и тот вколотил его в ворота. Затем дубль оформил уже сам Криштиану, оперативно подоспевший к бесхозному мячу в штрафной «Эспаньола». Свой последний гол португалец забил головой после подачи Хамеса. «Реал» выиграл матч, но проиграл чемпионат.

«Эспаньол» - «Реал» 1:4 (0:0)
Криштиану Роналду, 59 (0:1); Стуани, 73 (1:1); Марсело, 79 (1:2); Криштиану Роналду, 83 (1:3); Криштиану Роналду, 90 (1:4).

Автор: Дан ДудкаGetty Images