НовостиЧемпионат Испании 23.05.2015, 21:2318

«Барселона» помогла «Депортиво»

Гости неожиданно увезли домой ничью.

«Барселона» помогла «Депортиво»«Барселона» вновь, как и в гостевом матче против «Севильи», упустила победу, ведя в счете 2:0. Правда, для каталонцев это не имело никакого значения, ибо титул они себе гарантировали еще в мадридском матче против «Атлетико».

Хозяева быстро повели в счете, когда уже на пятой минуте Месси забил свой 42-й мяч в сезоне. Аргентинец замкнул головой аккуратный навес Рафиньи. На 14-й минуте он же отличился еще раз, но в этом случае арбитры зафиксировали офсайд. «Депортиво» ничуть не выглядел командой, которой нужны очки на «Ноу Камп» для спасения, ибо «Барса» не оставляла возможности передохнуть. Но до конца первого тайма гостям удалось избежать больших неприятностей.

А во второй половине характер игры несколько изменился, хотя на 59-й минуте «Барселоне» удалось удвоить преимущество, когда Неймар не стал жадничать и выйдя на свидание с Фабри, катнул мяч на Месси, который, разумеется, не промахнулся. К чести гостей, им удалось забить один гол спустя восемь минут, когда Лукас Перес с разворота выстрелил в девятку метров с 13.

Воодушевленные футболисты «Депора» пошли вперед, и удача улыбнулась им еще раз. Арбитр назначил опасный штрафной метрах в 18 от ворот, Медуньянин попал в стенку, но мяч вернулся к Харису, который пробил еще раз и снова попал в защитника. Однако оказавшийся в нужном месте в нужное время Саломау удачно приложился к нему и закрытый футболистами Масип даже не сдвинулся с места.

«Депортиво» тут же закрылся в обороне, даже не помышляя о большем, ну а «Барселона» не стала особо давить на гостей. На 85-й минуте с поля ушел Хави, сыгравший свой последний матч на «Ноу Камп». Публика проводила его овациями и отдавший семнадцать лет «Барселоне» игрок не удержал слез. На такой ноте команды и доиграли этот матч.

«Барселона» - «Депортиво» 2:2 (1:0)
Месси, 5 (1:0), Месси, 59 (2:0), Лукас, 67 (2:1), Саломау, 76 (2:2)

Автор: Дан ДудкаGetty Images