НовостиЧемпионат Украины 4.12.2015, 21:594

«Динамо» разгромило запорожский «Металлург»

Киевляне ожидаемо переиграли своих оппонентов.

«Динамо» разгромило запорожский «Металлург»Киевское «Динамо» добыло три очка в игре с «Металлургом» из Запорожья. Эта встреча состоялась в рамках очередного тура Украинской Премьер-Лиги. Киевляне целых шесть раз поразили ворота своих скромных соперников, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

«Динамо» вырвалось вперёд уже на восьмой минуте. Это Андрей Ярмоленко подоспел на добивание после сэйва вратаря хозяев, парировавшего выстрел Теодорчика.

На 22-й бело-голубые своё преимущество развили. Морозюк и Ярмоленко разыграли угловой на правом фланге, а потом переадресовали мяч Антушеша. Португалец, в свою очередь, мягко набросил круглого на голову Петровичу, который и переиграл Шеремету.

В начале второго тайма отличился Гармаш – Денис замкнул навес Морозюка. Немногим позже своего добился и Теодорчик. На этот раз Гармаш выступил в роли ассистента, а польский форвард уверенно пробил головой.

Точку же в избиении запорожцев поставил опытный Олег Гусев. Вначале украинский хавбек реализовал пенальти, а в компенсированное время завершил контратаку динамовцев отличным ударом с линии чужой штрафной.

Металлург - Динамо Киев 0:6 (0:2)
Голы: Ярмоленко, 8 (0:1); Петрович, 22 (0:2); Гармаш, 47 (0:3); Теодорчик, 61 (0:4); Гусев, 87 (0:5, пен); Гусев, 90+2 (0:6).

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images