АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 14.02.2016, 11:531

Мирча Луческу: «Футбол — это не только амбиции, это ещё и бизнес»

Главный тренер донецкого «Шахтёра» прокомментировал переход Алекса Тейшейры в «Цзянсу Сайнти».

Мирча Луческу: «Футбол — это не только амбиции, это ещё и бизнес»У футболиста было выгодное предложение из «Ливерпуля», но бразилец решил отправиться в Китай. Наставник донецкого «Шахтёра» прекрасно понимает своего бывшего подопечного. Мирча Луческу напомнил, что футбол — это не только амбиции, но и бизнес. Румын уверен, что теперь Тейшейра сможет обеспечить свою семью на несколько поколений вперёд:

″...«После переговоров с «Ливерпулем» я просил Алекса остаться в «Шахтёре» до завершения сезона, чтобы помочь нам выиграть чемпионат. Делал акцент на том, насколько важно уйти из клуба именно на мажорной ноте. На тот момент по Тейшейре было только одно предложение – от «Ливерпуля». И мы решили подождать до конца сезона. Но тут в переговоры вступил китайский клуб. «Цзянсу Сайнти» сделал предложение, от которого ни «Шахтёр», ни игрок не могли отказаться.
Речь шла о рекордной сумме. С финансовой точки зрения этот переход поможет Алексу Тейшейре обеспечить свою семью на несколько поколений вперёд! Ведь футбол – это не только амбиции, мотивация, это ещё и бизнес. У игроков очень короткая спортивная жизнь. Поэтому они должны думать о будущем. Но мне кажется, Алекс надолго не задержится в Китае. На два-три года, не больше», - цитирует Луческу пресс-служба «Шахтёра»....″


Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК Шахтёр
+1
Загрузка...