НовостиЧемпионат Украины 1.03.2016, 19:580

«Днепр» обыграл «Сталь» в Кубке Украины

В днепропетровском клубе проблемы?

«Днепр» обыграл «Сталь» в Кубке УкраиныЧто же тогда говорить о «Стали»? Обе команды встречались в рамках 1/4 финала Кубка Украины. В отличие от России, где обладатель путёвки в полуфинал определяется из одного матча, на Украине команды проводят два поединка.

В первом матче, который «Днепр» проводил на выезде, подопечные Мирона Маркевича добились победы — 3:0, практически сняв все вопросы о том, кому играть в полуфинале. На 32-й минуте Матеус реализовав пенальти, вывел гостей вперёд — 1:0.

Во втором тайме «Сталь» могла вернуть интригу, но удача была на стороне «Днепра». За расточительность днепропетровцы наказали сталеваров на 70-й минуте, когда точный удар удался Гаме — 2:0. Точку в матче на второй компенсированной минуте поставил Лео Матос.