НовостиЧемпионат Украины 2.03.2016, 22:251

«Шахтёр» разгромил «Ворсклу»

Горняки практически решили вопрос с выходом в полуфинал Кубка Украины.

«Шахтёр» разгромил «Ворсклу»В первом матче 1/4 финала «Шахтёр» на выезде обыграл «Ворсклу». Судьба поединка была решена после перерыва, а начало разгрому гости положили уже на 4-й минуте. Коваленко оказался в нужном месте в нужное время и вывел «Шахтёр» вперёд — 1:0. «Ворскла» сопротивлялась как могла, но силы были явно неравны.

В начале второго тайма подопечные Мирчи Луческу развили успех. На 56-й минуте отличился Феррейра, а через три минуты почин одноклубника поддержал Кучер — 3:0.

«Шахтёр» продолжил владеть инициативой и довёл счёт до крупного. На 80-й минуте разящий удар нанёс Нем — 4:0. Отметим, что с 60-й минуты «Ворскла» играла вдесятером. С поля за второе предупреждение был удалён Дитятьев.

Ворскла — Шахтёр 0:4 (0:1)
Голы: Коваленко, 4 (0:1); Феррейра, 56 (0:2); Кучер, 58 (0:3); Нем, 80 (0:4).
Удаление: Дитятьев, 60 (В).

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК Шахтёр