НовостиЧемпионат Украины 5.03.2016, 16:590

«Сталь» сыграла вничью с «Александрией», мировая «Черноморца» и «Карпат»

Завершились два поединка в рамках УПЛ.

«Сталь» сыграла вничью с «Александрией», мировая «Черноморца» и «Карпат»Состоялись первые официальные поединки в рамках Украинской Премьер-Лиги в текущем календарном году. «Черноморец» мерялся силами с львовскими «Карпатами», а «Сталь» сошлась в очной схватке с «Александрией». И если одесситы и львовяне голами не порадовали, то в матче между «Сталью» и «Александрией» было на что посмотреть.

На 15-й минуте встречи вперёд вырвались днепродзержинцы. Лазич с левого фланга прострелил на Кравченко, а тот без труда переправил мяч в пустые ворота. На 28-й «Александрия» восстановила равновесие усилиями Пономаря, а во втором тайме и вовсе стала хозяйкой положения. Малакян нарушил правила в пределах собственной штрафной площади, а Запорожан реализовал пенальти.

Впрочем, «Стали» всё же удалось набрать очки в этом матче. Героем в составе номинальных хозяев стал Роман Дебелко.

Черноморец - Карпаты 0:0 (0:0)

Сталь - Александрия 2:2 (1:1)
Голы: Кравченко, 15 (1:0); Пономарь, 28 (1:1); Запорожан, 59 (1:2, пен); Дебелко, 74.