НовостиЧемпионат Украины 12.03.2016, 19:541

«Заря» второй раз в сезоне обыграла «Черноморец»

Моряки продолжают падение.

«Заря» второй раз в сезоне обыграла «Черноморец»В рамках 18-го тура УПЛ одесситы в Запорожье играли против луганской «Зари». Номинальные хозяева идут на третьем месте, а «Черноморец» находится недалеко от зоны вылета. К тому же в клубе есть определённые финансовые проблемы, но футболисты выходят на поле и выкладываются по полной.

На перерыв команды ушли, голами не порадовав, хотя уже на 5-й минуте рефери удалил в составе моряков Александра Азацкого. Лишь во втором тайме «Заря» воспользовалась численным большинством.

На 53-й минуте Александр Караваев вывел хозяев вперёд, а на 68-й минуте успех «Зари» развил Тотовицкий — 2:0. В оставшееся время луганчане владели преимуществом и довели счёт до крупного. На 73-й минуте отличился Будковский, а точку в матче поставил Желько Любенович — 4:0.

Заря — Черноморец 4:0 (0:0)
Голы: Караваев, 53 (1:0); Тотовицкий, 68 (2:0); Будковский, 72 (3:0); Любенович, 82 (4:0).
Удаление: Азацкий, 5 (Ч).

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК Заря