АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 13.03.2016, 18:420

Анонс. «Днепр» - «Шахтёр». Горняки в ожидании реванша

В украинской Премьер-Лиге закрывать 18-й тур выпало «Днепру» и «Шахтёру».

В первом круге горняки на своём поле проиграли — 0:2, так что в отчётном противостоянии постараются взять реванш. На кону первое место в УПЛ. Киевское «Динамо» пока находится на вершине, но в случае победы «Шахтёра »бело-голубые опустятся на второе место. Если же подопечные Мирчи Луческу проиграют, отыграть три очка у «Динамо» будет непросто.

Анонс. «Днепр» - «Шахтёр». Горняки в ожидании реванша


Команды подходят ко второй части сезона в разном состоянии. «Шахтёр» уверенно «вошёл» в весну. В рамках УПЛ горняки обыграли «Ворсклу» - 3:1 и не менее уверенно играют в Лиге Европы. «Шахтёр» пробился в 1/8 финала, где одолел «Андерлехт» - 3:1, на половину решив вопрос с выходом в четвертьфинал. Стоит признать, что у бельгийцев шанс всё же остаётся.

У «Днепра» дела совсем плохи. Подопечные Мирона Маркевича последний раз побеждали 8 ноября прошлого года. С тех пор команда провела четыре матча, три из которых проиграли. В первом после зимней паузы поединке «Днепр» уступил киевскому «Динамо» - 0:2. Напомним, что зимой днепропетровский клуб покинули сразу несколько ведущих футболистов. В команде больше нет Селезнёва, Бойко, Данило, Канкавы, Федоручка. Всё это негативно сказывается на «Днепре», который в недалёком прошлом навязывал «Динамо» и «Шахтёру» борьбу.

Анонс. «Днепр» - «Шахтёр». Горняки в ожидании реванша


В сегодняшнем матче хозяевам не поможет Руслан Ротань. Капитан «Днепра» пропускает игру из-за перебора жёлтых карточек. У «Шахтёра» мы не увидим травмированного Тайсона. После ухода Тейшейры именно Тайсона называют наиболее опасным в составе горняков.

Вероятные составы команд:

«Днепр»: Лаштувка, Федецкий, Гуйе, Чигринский, Матос, Шахов, Политыло, Безус, Матеус, Гама, Зозуля.
«Шахтёр»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Каоваленко, Марлос, Бернард, Феррейра.

Между собой команды играли 63 раза. На счету «Шахтёра» 31 победа против 14-ти у «Днепра». Ещё восемнадцать поединков завершились вничью. Последний раз в Днепропетровске горняки побеждали в апреле прошлого года, но было это в рамках полуфинала Кубка Украины. В чемпионате «Шахтёр» увозил три очки с «Днепр-Арены» в 2011-м году.

Встреча, которую доверено обслуживать Евгению Арановскому, начнётся в 20:30 по московскому времени.

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК Днепр
+1
Загрузка...