НовостиЧемпионат Украины 27.03.2016, 18:531

«Шахтёр» проиграл «Ворскле», но вышел в полуфинал

Горняки не смогли взять полтавчан малой кровью.

«Шахтёр» проиграл «Ворскле», но вышел в полуфинал«Шахтёр» добился комфортной победы на выезде, когда в первом матче 1/4 финала Кубка Украины разгромил «Ворсклу» - 4:0. В отчётном поединке Мирча Луческу позволил себе выпустить на поле далеко не оптимальный состав. Как итог, «Шахтёр» уступил, но вышел дальше.

На перерыв хозяева ушли, уступая в счёте. На 28-й минуте Дмитрий Хлёбас вывел «Ворсклу» вперёд — 1:0. Отыграться «Шахтёр» смог спустя час игры. В ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Бернард — 1:1.

Казалось, что матч так и закончится, но зрители всё же увидели ещё один гол. Влетел мяч вновь в сетку ворот «Шахтёра». На 88-й минуте Дмитрий Хлёбас записал на свой счёт дубль, установив окончательный результат — 2:1.

Шахтёр — Ворскла 1:2 (0:1)
Голы: Хлёбас, 28 (0:1); Бернард, 67 (1:1, с пенальти); Хлёбас, 88 (1:2).