НовостиЧемпионат Украины 10.04.2016, 19:126

«Шахтёр» неожиданно потерял очки в Днепропетровске

Горняки прощаются с мечтами о чемпионстве?

«Шахтёр» неожиданно потерял очки в Днепропетровске«Шахтёр» потерял важные очки в чемпионате Украины. В рамках 21-го тура УПЛ горняки на выезде не справились с днепродзержинской «Сталью». По истечении 90 минут был зафиксирован ничейный счёт (3:3). Напомним, что в первом круге подопечные Мирчи Луческу выиграли — 2:0.

Потеря очков отдалила «Шахтёр» от лидирующего киевского «Динамо» на пять очков. Гости ушли на перерыв, уступая в счёте. На 38-й минуте Каленчук вывел «Сталь» вперёд — 1:0. В начале второго тайма «Шахтёр» усилиями Эдуардо восстановил равенство на табло — 1:1.

Казалось, что теперь гости заиграют, но Лазич спустя десять минут вновь вывел «Сталь» вперёд — 2:1. Горняки довольно быстро пришли в себя и взялись за дело. На 72-й минуте Дентиньо восстановил равенство на табло, а через семь минут отличился Максим Малышев. Удержать победный счёт «Шахтёр» не смог.

В компенсированное время Николай Ищенко спас «Сталь» от поражения — 3:3.

Сталь — Шахтёр 3:3 (1:0)
Голы: Каленчук, 38 (1:0); Эдуардо, 51 (1:1); Лазич, 61 (2:1); Дентиньо, 72 (2:2); Малышев, 79 (2:3); Ищенко, 93 (3:3).

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК Шахтёр