НовостиЧемпионат Украины 16.04.2016, 19:380

«Днепр» отправил «Металлист» в нокаут, «Динамо» победил «Говерлу»

Гранды УПЛ своих болельщиков не подвели.

«Днепр» отправил «Металлист» в нокаут, «Динамо» победил «Говерлу»Днепропетровский «Днепр» и киевское «Динамо» отпраздновали победы в рамках 22-го тура Украинской Премьер-Лиги. Подопечные Мирона Маркевича одолели харьковский «Металлист», а команда Сергея Реброва оставила не у дел ужгородскую «Говерлу».

«Днепряне» сегодня разжились сразу пятью голами. На 32-й минуте отличился Шахов, а после перерыва «Металлист» и вовсе «поплыл». Преимущество хозяев развил Руис, затем в объятиях партнёров оказался Лучкевич. На 74-й минуте пенальти реализовал Зозуля, ну а точку в избиении младенцев поставил вышеупомянутый Руис.

«Динамо» выиграл сегодня поскромней. На 48-й минуте Ярмоленко откликнулся на навесную передачу Антунеша, а затем отличился Хачериди. Евгений выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку после розыгрыша корнера.

Днепр - Металлист 5:0 (1:0)
Голы: Шахов, 32 (1:0); Руис, 65 (2:0); Лучкевич, 71 (3:0); Зозуля, 74 (4:0, пен); Руис, 90+1 (5:0).

Говерла - Динамо 0:2 (0:0)
Голы: Ярмоленко, 48 (0:1); Хачериди, 78 (0:2).

Автор: Алексей СтоляренкоФК Днепр