НовостиЧемпионат Украины 17.04.2016, 19:211

«Шахтёр» на сей раз обошёлся без сюрпризов

Полуфиналист Лиги Европы реабилитировался перед своими фанатами.

«Шахтёр» на сей раз обошёлся без сюрпризовВ прошлом туре УПЛ «Шахтёр» потерял очки, сыграв вничью со «Сталью», но затем выдал фееричный матч в еврокубках, разгромив «Брагу». Будучи на эмоциональном подъёме горняки продолжили радовать своей игрой и на внутренней арене. На сей раз подопечные Мирчи Луческу обыграли донецкий «Олимпик» - 3:0.

Если в первом круге гости смогли навязать борьбу (встреча завершилась победой «Шахтёра» - 3:2, прим.ред.), то в отчётном матче интрига начала умирать в начале второго тайма.

На 46-й минуте Веллингтон Нем вывел «Шахтёр» вперёд. Напряжение спало за семь минут до конца игры, когда хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар. К точке подошёл Марлос и не промахнулся — 2:0. Окончательно интригу убил Эдуардо, которому на 90-й минуте ассистировал Василий Кобин - 3:0.

Благодаря победе «Шахтёр» сократил отставание от киевского «Динамо» до восьми очков.

Шахтёр Д — Олимпик Д 3:0 (0:0)
Голы: Веллингтон, 46 (1:0); Марлос, 83 (2:0, с пенальти); Эдуардо, 90 (3:0).

Автор: Дмитрий РусаковОф.сайт ФК Шахтёр