НовостиЧемпионат Украины 20.04.2016, 20:540

«Днепр» оказался сильнее «Зари»

Днепропетровцы выиграли первый полуфинальный матч.

«Днепр» оказался сильнее «Зари»В Кубке Украины «Днепр» в родных стенах принимал луганскую «Зарю». Гости дали бой заведомо фавориту, но подопечные Мирона Маркевича всё же добились своего. Судьба матча была решена ещё в первом тайме.

Андерсон Пико сильно выстрелил со штрафного, перед собой мяч отразил вратарь, а на добивании удачно сыграл Роман Зозуля — 1:0. Спустя две минуты гости остались без главного тренера. Рефери показал наставнику «Зари» красную карточку за излишнюю эмоциональность. «Днепр» завладел инициативой, но под занавес первого тайма едва не пропустил ответный мяч.

Чигринский завалил в собственной штрафной площади Липартию и арбитр указал на «точку». Одиннадцатиметровый удар взялся исполнять Каменюка, но послал круглого мимо цели.

Во втором тайме чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но удача оказалась на стороне «Днепра». На 73-й минуте в составе гостей с поля был удалён Желько Любенович, после чего интрига умерла окончательно.

Днепр — Заря 1:0 (1:0)
Гол: Зозуля, 17 (1:0).
На 42-й минуте Каменюка (З), не реализовал пенальти.
Удаление: Любенович, 73 (З).

Автор: Дмитрий РусаковФК Днепр